Главная / Новости / Приглашаем к участию в «Большом этнографическом диктанте – 2022»

Приглашаем к участию в «Большом этнографическом диктанте – 2022»

В 2022 году в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Тульской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатор Диктанта в Тульской области – Правительство Тульской области.

В этом году Диктант проводится с 3 по 8 ноября в смешанном формате.
Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 3 ноября на открытые региональные уникальные площадки (перечень площадок опубликован на официальном сайте www.miretno.ru), начало написания Диктанта – 11:00.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно также на официальном сайте www.miretno.ru с 3 по 8 ноября.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru, в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno



Яндекс.Метрика